Новости

Подписаться на RSS

Урок безопасности в сети Интернет

27-28 октября в школе прошел урок безопасности в сети Интернет. В нем приняли участие учащиеся 1-11 классов. Его цель - сформировать у учащихся представления об информационной безопасности, о защите прав личности, общества, государства на конфиденциальность. Проходил урок в форме беседы, классного часа, урока - практикума. В этот день ребята больше узнали об информационных возможностях Интернета, об отборе информации, ее преобразовании и сохранении; познакомились с правилами защиты от информационных мошенников.

С сегодняшнего дня стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников!!! По новым правилам учащийся может принимать участие не более чем в 4 олимпиадах. По всем возникающим вопросам обращаться к Копытковой Юлии Владимировне.

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Это не просто очередной профессиональный праздник, да, и праздником этот день никак не назовешь. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года.

3 сентября – памятная дата трагедии в Беслане.

В этот день традиционно проходят панихиды, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится всероссийская минута молчания. Во время минуты молчания во многих российских городах в небо выпускают белых голубей, которые призваны символизировать мир. В школах нашей страны к этой дате приурочены специальные уроки, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.

В нашей школе поведен единый тематический урок, посвященный 10-й годовщине трагических событий в г. Беслане.