Новости

Подписаться на RSS

Акция "Школа - против террора"

В рамках акции

«Школа против террора»



За 1четверть 2015 -2016 уч.года в школе проведены следующие мероприятия:


  1. Организован контрольно – пропускной режим, обеспечивающий безопасное пребывание людей в зданиях школы, постоянный контроль за территорией учреждения и прилегающей местности.
  2. Разработан план проведения антитеррористических мероприятий.
  3. Имеется паспорт безопасности.
  4. Разработаны планы и схемы эвакуации персонала и людей из учреждения при угрозе возникновения и совершенном террористическом акте.
  5. Разработаны должностные инструкции.
  6. Обучение учащихся проводилась согласно плану.
  7. Систематически проводится инструктаж персонала, который фиксируется в книгах инструктажа.
  8. Разработаны инструкции по действию при угрозе террористического акта для педагогического состава школы.
  9. Обеспечивается постоянный контроль выполнения рекомендованных областной антитеррористической комиссией и запланированных антитеррористических мероприятиях в учреждении.
  10. Проведены занятия с учащимися на тему:


- « Россия-против террора» и «Терроризм-угроза обществу».


  1. Провелась внеклассная работа с учащимися:


- для 1-х классов разработаны мероприятия «Добро и зло или твой нравственный выбор» (кл. руководители Бабенко В.В, Бугаева Ю.В.)

Цели: Воспитание чувства уважения к людям других национальностей, развитие международных отношений;

- классный час «Мы против терроризма» (2-е класса, кл.руководители Чаплыгина И.Г, Вялкова Г.Н.)

- Беседа с учащимися о последствиях ложных сообщений о готовящихся террористических актах (3-е классы - кл. руководители Чикрижова В.А, Лебедева Г.И.)

Цель: обеспечение безопасности обучающихся во время учебной и внеурочной деятельности путем повышения безопасности их жизнедеятельности.;

- Проведение классными руководителями бесед с учащимися и ознакомление по теме "Терроризм и его сущность" (4-е классы – Овчаренко С.П, Петрищева В.И..)

Его цель - содействие развитию у учащихся духовного, интеллектуального, экологического, общественного потенциала; воспитание чувства неприятия к насилию, терроризму и экстремизму.

- "Действия учащихся в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, связанных с терроризмом" (5-е и 6 –е классы – преподаватель ОБЖ Музыка А.С.)

- беседа «Терроризм глобальная проблема человечества», «Террористические акты в России» (7-11 классы: кл.руководители Палкина Е.В., Агеева Т,А, Парфенова Е.И., Кудряшова В.Л, Задорожная В.Б., Подмарева С.И.)

Цель: Формирование необходимых навыков при действии по противодействию терроризму и экстремизму.

- проведен конкурс детского рисунка на тему: "Террору - нет!". (5 -е классы - учитель ИЗО Лежнева И.А.)

8.Работа по профилактике антитерроризма проводится также и с родителями на родительских собраниях.


  1. Освещение вопроса на сайте школы.


Проведено родительское собрание, на котором освещается вопрос по комплексной безопасности. Так в течение 1 четверти 2015 года вниманию родителей был представлены доклады на тему: «Терроризм - главная угроза человечеству», «Ребенок один дома». Все разъяснения в ходе чтения докладов сопровождались показом красочных слайдов и видеосюжетов.

В течение 1 четверти классные руководители также вели работу с родителями по профилактике антитеррористической защищенности: памятки для родителей, беседы, практические занятия, творческие задания.

Международный день толерантности


                      Международный День толерантности 16 ноября



С 16 ноября по 23 ноября в школе прошли мероприятия, посвященные Дню толерантности, в которых приняли участие учащиеся 1-11 классов. В рамках Дня толерантности в школе прошли следующие мероприятия:1.Уроки обществознания:«Гражданин – человек свободный и ответственный», «Человек в системе социально – правовых норм»13.11-14.11.2015

2.Классные часы «Планета толерантности», «Толерантность – путь к миру», «Мы разные, но мы вместе!», «Будем толернатны», «Только добрый человек с добрым сердцем способен творить добро!», «Путешествие по планете толерантность»

3.Школа общения. Занятие «Давайте жить дружно»


4.«Передай добро по кругу», акция добрых дел.Ребята оказали шефскую помощь людям пожилого возраста (уборка территорий около двора и в нем…).

5.Выставка книг, журналов «Все о толерантности»

6.Освещение мероприятий на сайте школы


Безопасность в сети Интернет-2015

В рамках Недели безопасности были проведены в 1-4 классах классные часы по теме: «Твой помощник Интернет». Они были проведены в игровой форме, с организацией викторин и конкурсов.

В 5- 11классах классными руководителями были проведены  классные часы по теме: «Интернет - польза или вред?», где обсуждались вопросы коммуникации в сети Интернет, особенности работы с информацией в сети и некоторые технические аспекты работы в сети.


День народного единства!

4 Ноября — праздник, увековечива


ющий освобождение Москвы от польских захватчиков в непростом для российского государства 1612 году. Однако, согласно архивным документам, 4 ноября не является днем окончательного освобождения, так как стены Кремля на этот момент еще были осаждены вражескими войсками.

4 ноября больше символизирует не победу, а сплочение народа, которое и сделало возможным разгром захватчиков. В этот день воины войска Пожарского и Минина помолились иконе Казанской Божией Матери, освободили Китай-город и вошли в него победителями вместе с иконой. С тех пор Казанскую икону начали почитать и преклоняться перед ней, люди были уверены, что именно чудотворная икона помогла им одержать победу.

Князь Дмитрий Пожарский построил на Красной площади Казанский собор специально для хранения чудотворной иконы. Дата постройки храма потерялась в истории, но точно известно, что он был освящен в 1636 году. В годы правления царя Алексея Михайловича 4 ноября было провозглашено Днем благодарности Пресвятой Богородице, а в церковном календаре праздник значился, как Празднование Казанской иконе Божией Матери. Значимый для страны праздник отмечали на Руси вплоть до 1917 года, большевики, пришедшие к власти, сразу же убрали его из списка праздничных дней.

Возможно, молитвы и зарядили бойцов новыми силами и помогли им справиться с оккупантами, но основную роль все-таки сыграло сплочение людей. Под руководством Минина и Пожарского сражалось более десяти тысяч воинов народного ополчения. Среди них были люди различных национальностей и сословий. Считается, что именно 4 числа, во время совместной молитвы, они сплотились, соединились единой общей целью и вместе двинулись навстречу захватчикам. Именно единство в целях помогло столь разным людям найти общий язык и прийти к долгожданной победе с иконой в руках.

Пришкольный озодровительный лагерь на осенних каникулах-2015!

02.11-07.11.2015 года приглашаем всех учащихся с 1-5 классы  в оздоровительный лагерь "РАДУГА". Вас ждут игры, конкурсы, развлеения!

15 октября 2015 года в нашей  школе состоялись очередные выборы школьных лидеров. В выборах участвовали 5 кандидатов. Победу одержал Качанов Денис. Немногим меньше голосов набрала Корякова Кристина. Все кандидаты достойно приняли выбор своих избирателей и готовы одной сплоченной командой, под руководством Лидера работать во славу любимой школы!

День пожилого человека

1 октября в рамках праздничных мероприятий школьники встречались с пенсионерами, живущими в нашем поселке.По доброй традиции, педагоги и школьники поблагодарили пенсионеров за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди делятся с молодым поколением, детьми и внуками.


Мероприятия, ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября 2015 года

- Классныеч асы в 1-11 классах  по теме : «Трагедия » с показом презентации «1 сентября 2004 года. г. Беслан» и демонстрацией видеоклипа «Событиям 01-03 сентября 2004 года посвящается…».

- Распространение  листовок «Действия при угрозе и осуществлении террористической акции» 1- 11 классы.

- Минута молчания в память о погибших в Беслане.



Единый День Безопасности