Новости

Подписаться на RSS

С новым годом!

Итоговое сочинение для родителей 16 ноября 2016 года!

Пробное сочинение для учащихся 11 класса.

Сегодня в соответствии с приказом управления образования от 07 ноября 2016 года № 626 "Об организации тренировочно-диагностического сочинения для учащихся 11 классов общеобразовательных школ муниципального образования Новокубанский район в  2016-2017 учебного году" в нашей школе  прошло тренировочное сочинение.

Выпускникам были предложены следующие темы:

1. Как сделать правильный выбор  между велением чувства и подсказкой разума?

2. Когда честь становится бесчестием?  (Можно ли определить границу между честью и бесчестием?)

3. Нужно ли бояться поражения и всегда стремиться к победе?

4. Без каких ошибок невозможно приобрести опыт?  (Можно ли приобрести опыт без ошибок?)

5. Возможно ли преодолеть вражду и превратить её в дружбу?

3 сентября -День солидарности в борьбе с терроризмом

2-3 сентября учителем ОБЖ Музыка А.С.были проведены беседы в 5-11 классах : «Терроризм. Основные меры предосторожности», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. ОЦель мероприятий, проводимых в школе ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом – информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у всех категорий граждан.Ученикам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии. Учителем истории Шило В.Н. был подготовлен рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. В школьной библиотеке была оформлена выставка-обзор «Мы против терроризма», где были представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации. Возле выставки с ребятами состоялась дискуссия о проблемах формирования межнациональной толерантности, дружбы и взаимопонимания, профилактике терроризма в многонациональной молодежной среде республики. 3 сентября состоялось мероприятие в ДК п.Восход под руководством Каяловой Г.Е. для 8-11 классов посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 5 сентября для 2-4 классов был проведен конкурс рисунка на асфальте «Мирное небо над головой». Учителями физической культуры провели спортивные мероприятия.


Самообследование МОБУСОШ №16 за 2016 год

Самообследование МОБУСОШ №16 за период 2015-2016 уч.года

Показатели
деятельности общеобразовательной организации, подлежащей самообследованию
(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 10 декабря 2013 г. № 1324)

День памяти начала ВОВ

«Помните через века, через года,

Помните о тех, кто уже не придет никогда!

С этих слов началась в лагере торжественная линейка, посвященная началу Великой отечественной войны. Ведь завтра 22 июня… День начала войны…

Голос Левитана, песня «Вставай, страна огромная…», кадры из видеофильма «Не забыть нам этой даты!»- все это напомнило нам о тех страшных военных годах. В этот день мы все собрались на митинг у обелиска погибшим солдатам, которая находится в п.Восход.

Трогательные слова председателя Совета ветеранов Франгополова В.И. и директора школы Р.А.Тарасовой об этих страшных днях войны заставили прослезиться многих детей. Ведущий специалист администрации Ковалевского сельского поселения Ракита И.О. поблагодарил всех присутствующих на митинге пожелал им крепкого здоровья и мирного неба над головой.Минута молчания…Все возложили цветы к братской могиле .

Вечная память погибшим солдатам!

Акция "Зовем друг друга в гости"

В это день прошли экскурсии в музей космонавтики, музей Боевой и Трудовой Славы МОБУСОШ №16 им.В.В.Горбатко. В гостях нашей школы были педагоги и учащиеся

МОБУСОШ №15 с.Ковалевского и МОБУСОШ №6 п.Прогресс. Ребята с интересом слушали жизнь и деятельность Генерал-майора, лётчика-космонавта СССР, дважды Герой Советского Союза., Героя Вьетнама и Монголии В.В.Горбатко. После посещения музеев нашей школы с гостями продолжили беседу представители кубанского казачества В.И.Хуторной и В.А. Афанасьев.

Оздоровление в центре красоты и здоровья г.Гулькевичи

16 учащихся нашей школы в течении 21 дня посещали Центр красоты и здоровья в г.Гулькевичи. Ребята с удовольствие проходили все процедуры, а особенно им нравилось посещать бассейн.

Музей коневодства п.Восход

Учащиеся пришкольного летнеголагеря "Радуга" посетили музей коневодства п.Восход