Новости

Подписаться на RSS

1 сентября после торжественной линейке посвященной началу нового учебного года в нашей школе прошел единый всекубанский классный час «В единстве наша сила».

Основная его идея - формирование и развитие чувства патриотизма у детей, личной причастности к сохранению мира на основе принятия ценностей многонационального российского общества, уважения традиций малой родины, других национальностей, конфессий и мировоззрений. На классном часе речь пойдет на темы «Современная Россия: безопасность в глобальном мире», «Великая Россия, Великая Победа», «Присоединение Крыма к Российской Федерации» и «Многонациональный край: столетия сотрудничества и мира».

В истории есть разные страницы, мы должны знать их, чтобы понимать, что происходит в мире и нашем крае сейчас. Сотрудничество, дружба между народами всегда были основой крепкого мира и процветания в нашей стране. (см.фото)

Перекличка в школе 31 августа

Перекличка учащихся школы 31 августа 2015 года в 8.00 в МОБУСОШ №16

Регион -93

"С 10 по 16 июля в рамках форума прошла смена "Я гражданин". Ее участниками стали молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет – лидеры и активисты школьных молодежных объединений": Кобылянский Иван, Кульченко Евгений, Кудряшова Влада, Казакова Елена.  Они приняли участиет в  семинарах "Технология проектной деятельности", "Формирование лидерских качеств", "Россия в глобальном мире". Факультативные занятия проводоли эксперты в области 3-D моделирования, преподаватели крупнейших краевых вузов, представители профилактических структур и духовенства. 

Окончание учебного 2014-2015 года

В летнее время, как взрослым, так и детям хочется освежиться и расслабиться, окунувшись в теплую воду. Это, безусловно, очень полезно для здоровья, но нужно помнить о некоторых мерах предосторожности, которые помогут обеспечить безопасность.

На родительских собраниях, проведенных с 19.05.15 по 22.05.15 по параллелям, родители (под роспись) ознакомились с памятками по поведению на водных объектах и с адресами сайтов МЧС, на которых размещены подробные инструкции по ТБ, в том числе по правилам поведения на водных объектах.

http://www.culture.mchs.gov.ru/

http://mchs-orel.ru/pamyatka-bezopasnosti-na-vode/

Субботник!

25 апреля  нашей любимой школе проходил субботник. На территории школы наводили порядок и чисоту учащиеся 5-11 классов.

Все ребята МОЛОДЦЫ!!!! Отлично справились с заданием. Привели территорию нашей любимой школы в порядок.


Урок Победы!

Чтобы увековечить подвиг нашего многонационального народа в Великой Отечественной войне, сформировать уважительное отношение к исторической памяти своего народа и родного края в нашей школе, 8 апреля ровно в 10.00 был проведен Единый Урок, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Отчет о проведнных  мероприятиях к 70-летию Победы

Субботник!!!

03.04.2015 г. на территории МОБУСОШ №16 прошел субботник по уборке школьной территории. В субботнике приняли участие учащиеся 1-4  классОВ. Уборка проводилась на пришкольном участке. Ребята вычистили клумбы от сорняков.