Новости

Подписаться на RSS

2 сентября традиционно школа распахнула радушно двери для учеников нашей школы на праздник, посвященный началу нового учебного года.


30 августа 2013 года в 8.00 часов состоится контрольный сбор учащихся 2 – 11 классов.

2 сентября 2013 года в 8.30 часов состоится торжественная линейка, посвящённая Первому звонку.

2 сентября 2013 года тема Единого Всекубанского классного часа – «Олимпийский старт Кубани».

Настал июнь - начало лета.
Его мы ждали целый год.
Всё, тёплым солнышком согрето,
Благоухает и цветёт.

Деревья вновь позеленели.
Их новый радует наряд.
И только сосенки да ели
Отводят свой колючий взгляд.

Татьяна Керстен

В это ласковое утро, кажется, и птицы по-особому пели. Шелестя листочками, прошептал ветерок, что сегодня важный праздник – прозвенит последний звонок.

Всё поёт, играет, пляшет,

Наступает месяц май.

Нет его светлей и краше,

Руки к солнцу поднимай!

Татьяна Керстен

Дождь напоит щедро землю,
В поле вырастет трава.
Вешний лес уже не дремлет:
Появляется листва.
Просыпаются все звери,
Что дремали под снежком.
Открывай, апрель, им двери!
Все из норок кувырком!
Татьяна Керстен

С 20 по 26 марта 2013 года в МОБУСОШ №16 им. В.В. Горбатко п. Восход была проведена неделя иностранного языка с целью развития интереса к иностранным языкам; повышения уровня качества знаний по предмету и более глубокого знакомства с культурой и традициями стран изучаемого языка. Неделя прошла творчески и интересно. Все учащиеся, принявшие активное участие в проведении недели отмечены учителями за свой труд.

Сегодня внутренние войска – одна из важнейших частей охранной системы российского государства. Своим самоотверженным трудом они обеспечивают безопасность нашего Отечества, стоят на страже правопорядка, защищая права и свободу граждан.

Театр – одно из направлений искусства, в котором чувства, мысли и эмоции автора передаются зрителю или группе зрителей посредством действий актёра или группы актёров.

Развитие сферы культуры обеспечивает надежную связь между поколениями и народами, духовное становление личности и ее нравственные устои, преемственность в деле воспитания молодого поколения на основе любви к своей стране и народу.