Новости

Подписаться на RSS

Планетарий – научно-просветительное учреждение, в котором демонстрируется небесная сфера со звёздами, планетами и спутниками, кометами и метеорами, а также солнечные и лунные затмения, панорамы Луны, Марса, Венеры и климатических поясов земного шара.

«Поэзия может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека, но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание. Кроме того, Всемирный День поэзии должен дать возможность шире заявить о себе малым издательствам, чьими усилиями, в основном, доходит до читателей творчество современных поэтов, литературным клубам, возрождающим извечную традицию живого звучащего поэтического слова». ЮНЕСКО

Весеннее равноденствие наступает 20 или 21 марта, когда Солнце переходит из южного полушария в северное. Равноденствие – момент, когда центр Солнца в своём видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор.

Сегодня в мире отмечается один из самых необычных праздников – «День числа Пи». 
Число π — математическая константа, выражающая отношение длины окружности к длине ее диаметра. В цифровом выражении π начинается как 3,141592 и имеет бесконечную математическую продолжительность. 
В американском написании сегодняшняя дата выглядит как 3.14, отсюда и объяснение, почему именно в этот день отмечается этот праздник.

С 6 по 12 марта 2013 года в МОБУСОШ №16 им. В.В. Горбатко п. Восход проходила неделя изобразительного искусства, музыки и технологии. Был составлен план, и все мероприятия проходили по намеченному плану. В течении недели во время учебных занятий и внеурочное время проводились открытые уроки и мероприятия.

Результаты проведения краевой диагностической работы по физике в 11 классе МОБУСОШ №16 от 12 марта 2013г.

11 марта 2008 года Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) впервые отмечала свой профессиональный праздник, установленный специальным указом в середине февраля того же года.

Что такое «Масленица»? Румяные блины, дружные песни, веселые пляски, хороводы, разнообразные игры, обилие вкусной сытной пищи!