Новости

Подписаться на RSS

Урок здоровья!

2 сентября 2020 года  в рамках Всекубанского дня безопасности в МОБУСОШ № 16 им.В.В.Горбатко п.Восход  пройдет Урок здоровья для обучающихся 1- 11 классов.

Классные руководители совместно с медицинским работником напомнят обучающимся о профилактических мерах борьбы коронавирусом, правилам поведения в транспорте и общественных местах.

Диктант Победы 2020!

3 сентября 2020 года в нашей школе пройдет Диктант Победы 2020! Регистрация участников с 13.00 час.

В 2020 году на сайте   диктантпобеды.рф  появится возможность предварительной регистрации на площадках проведения для участников акции.

https://диктантпобеды.рф/ 

Памятка для выпускников 11 классов и выпускников прошлых лет, студентов СПО таблица распределения баллов и минимальное количество баллов для поступления на обучение в ВУЗ в 2020 году

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки установила минимальное количество баллов ЕГЭ в 2020 году. Приказ Рособрнадзора №876 от 26.06.2019 размещен на сайте ведомства и 23 июля 2019 года зарегистрирован в Минюсте России.

Минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования:

• по русскому языку - 24 балла;

• по математике профильного уровня - 27 баллов;

• по математике базового уровня - 3 балла (удовлетворительно);

• по физике - 36 баллов;

• по химии - 36 баллов;

• по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - 40 баллов;

• по биологии - 36 баллов;

• по истории - 32 балла;

• по географии - 37 баллов;

• по обществознанию - 42 балла;

• по литературе - 32 балла;

• по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) - 22 балла;

Минимальное количество баллов ЕГЭ по стобалльной системе оценивания, необходимое для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета:

• по русскому языку - 36 баллов;

• по математике профильного уровня - 27 баллов;

• по физике - 36 баллов;

• по химии - 36 баллов;

• по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - 40 баллов;

• по биологии - 36 баллов;

• по истории - 32 балла;

• по географии - 37 баллов;

• по обществознанию - 42 балла;

• по литературе - 32 балла;

• по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) - 22 балла

 



Работа школьного волонтерского отряда "Мы вместе!"

Ребята из школьного волонтерского отряда принимают активное участие в уходе за зелеными насаждениями школы!!!!

Трудоустройство учащихся школы

 С 11 июля 2020 года на базе нашей школы 16 учащихся  в возрасте от 14 лет будут работать ежедневно с пятидневной рабочей неделей. Бригады будут заниматься уборкой клумб, прочисткой живых изгородей и другими работами по улучшению внешнего вида территории школы.

Генеральная прокуратура Российской Федерации объявляет о старте Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

В 2020 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Соорганизаторами этого мероприятия являются компетентные в сфере противодействия коррупции органы государств – участников конкурса.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить антикоррупционные плакаты и видеоролики на тему «Вместе против коррупции!».

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2020 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life

Правила проведения конкурса доступны на указанном сайте.

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

Выпускной 2020

Очные выпускные многие регионы решили провести после ЕГЭ, в августе. Тогда же повторно и торжественно вручить аттестаты. Фото: РИА Новости


27 июня для всех школьников и студентов страны пройдет общефедеральный онлайн-"Выпускной-2020". Напутствия выпускникам дадут министр просвещения Сергей Кравцов и министр науки и высшего образования Валерий Фальков. А ректоры вузов и директора колледжей расскажут о разных профессиях и возможностях для ребят.

Вечерняя программа "Выпускного-2020" завершится фестивалем "Алые паруса".

В18.00 ч.начнетсяпраздничныйконцертсучастиемзвезд,организованныйсоц. сетью«ВКонтакте»,подназванием«ОсновнойВыпускной». Выпускников ждут выступления любимых артистов, а некоторымдостанется особенныйподарок -личное общение с кумиром. Также впрограмме -конкурсыс призами, многочисленныемастер -классы и флешмобы.

Прием в 1 класс в 2020-2021 уч.год

В МОБУСОШ №16 им.В.В.Горбатко п.Восход объявляется в прием в 1 класс в количестве 2 классов по 20 человек (40 мест )

Свободных мест на 26.06.2020 года -6

При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы дополнительно представляется личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее. При приеме на ступень среднего общего образования родители обучающегося дополнительно представляют выданный ему аттестат об основном общем образовании. Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей не допускается. ... Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля и продолжается до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года

Прием учащихся в 10 класс

МОБУСОШ №16 им.В.В.Горбатко п.Восход объявляет набор учащихся в 10 профильный класс. Подробная информация на странице "Профильное обучение"

Заявления можно подать в МОБУСОШ №16 им.В.В.Горбатко п.Восход

с 22 июня 2020 года по 30 июня 2020 года   время приема заявлений: с 08.00 до 15.00

Свеча памяти

22 июня 1941 года фашистская Германия напала на СССР. Этот день стал началом войны, унесшей 27 000 000 жизней советских граждан. Ежегодно в эту трагичную дату мы зажигаем «Свечи памяти» — в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни. В этом году у нас есть возможность вспомнить каждого и зажечь 27 000 000 виртуальных свечей.

15-22 июня зажгите свою «Свечу памяти» онлайн, а также дарите «Свечи памяти» 20-22 июня в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

https://деньпамяти.рф/