Новости

Подписаться на RSS
2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 За все время

Казачий диктант 04.12.2020

ОГЭ 2021!

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДОМ!

Этнографический диктант 2020!

Распространение памяток для родителей ««Десять советов родителям», «Куда обратиться, если детям угрожает опасность»

Волонтёры школьного отряда "Мы вместе!" раздавали детям памятки, взрослым – буклеты с правилами, провели беседы и устроили импровизированное тестирование горожан на знание безопасного поведения детей вблизи железной дороги. Волонтёры  планируют и дальше проводить с детьми и подростками разъяснительные беседы, напоминая им о необходимости соблюдать правила безопасности на железной дороге.

Акция "Добрые книги"

Волонтеры, прежде чем приняться за работу, ознакомились с основными правилами реставрации книг. Заведующая библиотекой Шутова А.А. рассказала школьникам о том, что нельзя самостоятельно ремонтировать редкие книги, нуждающиеся в профессиональной реставрации, требующие специальных знаний и навыков, а также наличия оборудования и материалов. А вот текущий ремонт и переплет библиотечных документов можно доверить и новичкам, но это тоже требует большой аккуратности, бережного отношения к книге, точного соблюдения технологии ремонта.
Далее школьники приступили к работе: чистили книги от подчёркиваний и помарок, подклеивали страницы «детской лапши», прошивали, восстанавливали обложки детских книг.
За один час команда волонтёров из восьми  человек привела в порядок 45 книг.

Важно!

Акция “Мы – вместе! Дети против террора”

С 3 по 10 сентября 2020 года в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, волонтерами была  проведена акция «Мы – вместе! Дети против террора» для учащихся нашей школы, родителей и жителей поселка.. Семьям вручались буклеты «Мы разные, но мы вместе против террора! Миру мир!», «Защитите себя и своих детей», «Если вашим детям угрожает опасность» с информацией, направленной на предупреждение попадания детей и подростков под влияние экстремистских групп. В буклетах содержалась информация о действиях при угрозе совершения террористического акта, телефоны для экстренного реагирования, а в памятке для родителей — информация о том, как вести беседу с ребенком о взаимоотношениях с посторонними людьми и о действиях при обнаружении незнакомых предметов. Проведение акции позволило в очередной раз напомнить о необходимости соблюдения основных мер личной безопасности и проявлении бдительности в общественных местах как взрослыми, так и детьми. 

Диктант Победы в нашей школе!

Диктант Победы" проводится в нашей школе 2 раз. С целью повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, формирования нравственных ценностей. Акция включена в перечень основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы.