Новости

Подписаться на RSS

Встречи с казаками-наставниками

Наступил февраль, и с первых его дней жизнь в МОБУСОШ №16 им. В. В. Горбатко была богата на интересные события. 15 февраля в рамках месячника состоялась встреча учащихся 6-8, казачьих, классов с казаками-наставниками. Скрипко Игорь Иванович рассказал школьникам о казачьих заповедях, об истории оружия.

,00

Конкурс патриотической песни среди 2-10 классов МОБУСОШ №16 им.В.В.Горбатко


12 февраля 2019 года в рамках месячника военно-патриотической работы  прошёл конкурс патриотической песни. Учащимися 2-10 классов исполнили песни о России и защитниках Отечества. Жюри оценивало культуру исполнения, артистизм, оригинальность исполнения. Песни были разные: лирические, грустные, задорные, но во всех прозвучала гордость за Россию и поклонение ее Защитникам.

,

Соревнования « Мой папа лучше всех!»

Пожалуй, ничто так не сближает родителей  и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение совместных с родителями спортивных праздников.

9 февраля 2019 года   в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинская доблесть- честь и судьба»»  состоялся спортивный праздник «Мой папа лучше всех». Инициатором проведения праздника выступила администрация нашего образовательного учреждения.

Программа  соревнований  была довольно насыщенной.. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.  

Конкурс чтецов «Победа деда – моя Победа»

05 февраля 2019  года в рамках проведении месячника оборонно-массовой и  военно-патриотической работы в школе прошел  конкурс чтецов. В конкурсе приняли участие ученики 5-8 классов. На суд жюри были представлены стихи кубанских авторов о Великой Отечественной войне. Ребята очень старались, выбрать победителя было сложно. Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере. Детям очень понравились стихи, было видно, что каждый ученик, вкладывает душу в своё исполнение и сопереживает за своих товарищей, желая им успеха. Все участники отмечены грамотами за активное участие в данном мероприятии.

Прием первоклассников на 2019-2020 уч.год

1 февраля начинается прием документов в 1 класс

Количество свободных мест в 1-х классах на 01.02.2019 г. - 50