Новости

Подписаться на RSS

Знай и соблюдай!

Информирован-значит защищен!

Скажем телефону доверия-ДА!

«Скажем телефону доверия — ДА!» В рамках данной акции  волонтерами была проведена тематическая беседа «Принципы работы телефона доверия» и «Как устроен телефон доверия» для того, чтобы подростки, родители  владели информацией. В ходе акции волонтеры рассказали учащимся школы, «что можно, позвонив на телефон доверия, получить консультацию психолога по вопросам детско-родительских отношений, внутрисемейных отношений и другим проблемам, возникающим в жизни каждого человека. Достаточно просто набрать номер и излить душу по любому наболевшему вопросу.

Дети Кубани -против наркотиков. Распространение буклетов о ЗОЖ среди жителей поселка

Под девизом акции « Дети Кубани против наркотиков» в нашей школе прошла акция с раздачей буклетов информирующих о вреде наркотиков: «Ты выбираешь сам!», «Не попадись на крючок», «Знать, чтобы не умереть», «Наш выбор — здоровый образ жизни», конкурсы рисунков и спортивных состязаний. Все они  были направлены на привлечение внимания к проблемам вовлечения подростков и молодежи в употребление психоактивных веществ и противоправную деятельность по их распространению. Волонтерами отряда были распространены буклеты о ЗОЖ не только среди учащихся школы, но и жителей поселка.  Акция призывала  детей и молодежь к единственному верному способу сохранить своё здоровье,  заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и сказать «НЕТ» всем пагубным привычкам».

Подай заявление вовремя!!!

Акция «Поможем детям» (сбор детских книг для воспитанников МДОБУ №17 п.Восход)

 14 февраля с 2020 года отмечался Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. Волонтеры  рассказали детям, что в этот день все дарят друг другу книги, так как книга – это лучший подарок. Ребятам было предложено принести из дома книги для малышей, которые они прочитали и могли бы их подарить другим. В результате было собрано  много красочных книг на разные тематики: это и сказки, первые энциклопедии, рассказы о животных, потешки. Книга – это неотъемлемая часть в воспитании ребёнка, но не секрет, что современные дети мало читают. Но мы надеемся, что поможем детям нашего детского сада привить любовь к чтению книг.

День здоровья в нашей школе!

14 февраля   нашей школе прошел  День здоровья!

День здоровья – это веселье и радость, особенно для младших школьников. Ребята всегда ждут этот день, чтобы поучаствовать в различных соревнованиях. Младшее звено школы, приняло активное участие в этом празднике. Все ребята с 1 по 4 классы участвовали в спортивной эстафете, в перетягивании каната и других соревнованиях. 

День здоровья прошел организованно, благодяря волонтерам школьного отрдяа "Мы вмсете!". Этот день подарил ребятам заряд бодрости и хорошего настроения на весь учебный год. Каждый класс получил Грамоту за активное и творческое участие в зимнем  Дне Здоровья.

Приём в 1 класс

01.02.2020 года начинается приём в 1 класс. Заявления принимаются:  Понедельник-пятница с 8.00-15-00 час. 

Памятки по ИС 2020