Новости

Неделя изобразительного искусства, музыки и технологии

С 6 по 12 марта 2013 года в МОБУСОШ №16 им. В.В. Горбатко п. Восход проходила неделя изобразительного искусства, музыки и технологии.

Был составлен план, и все мероприятия проходили по намеченному плану. В течении недели во время учебных занятий и внеурочное время проводились открытые уроки и мероприятия. Во время урока «Роль цвета в портрете», который проводила Лежнева И.А., учащиеся узнали много интересного о великих портретистах, творивших в прошлом и продолжающих свой творческий путь и в наше время. Была проведена презентация, учащиеся выступили с сообщениями и докладами по теме. Хочется отметить активное участие Мирошниченко Виктории, Волик Лианы, Глотова Константина, Барыбина Алексея.

На уроках по искусству проводилась беседа по истории искусств Эпохи возрождения, учащиеся посмотрели фрагменты фильма из серии « Эрмитаж. Эпоха Возрождения».

На внеклассном мероприятии «Цветик-семицветик» ребята из 1-4 классов изготовили элементы из солёного теста, которыми потом украсили поздравительные открытки для своих родных и близких. Мероприятие порадовало своей насыщенностью и непринуждённостью.

В 8-м классе проведено внеклассное мероприятие «Батик». Активное участие приняли учащиеся 8-го класса Кобылянский Иван, Татенко Максим, Кудряшова Влада и Казакова Елена.

А на уроке музыки ученики 4-х классов знакомились с необычным и прекрасным миром мюзикла, с историей появления и развития этого жанра музыкальной культуры. Во время занятия посмотрели и послушали отрывки из знаменитого бродвейского мюзикла  «Кошки».

Между девочками 5-6 классов проведён конкурс «Мастерица», во время которого были определены самые лучшие хозяйки и мастерицы. Все девочки проявили находчивость и  чувство юмора, со всеми заданиями справлялись быстро и легко, что указывает на устойчивые знания в различных областях обслуживающего труда и рукоделия. Победила дружба!

Во время занятия кружка «Авиамоделист» под руководством Никульча Н.Д., ребята изготовили действующую модель плоского планера. Мальчишки с огромным интересом мастерили и знакомились с технологией изготовления планера.

По окончании недели была проведена выставка рисунков, поделок, изготовленных учащимися нашей школы, а так же выставка-распродажа домашней выпечки, в которой приняли активное участие ученики 2-6 классов.

Отчет о недели изобразительного искусства, музыки и технологии представлен в презентации (скачать).