Новости

Подписаться на RSS

В канун православных праздников Виктор Васильевич приехал в родной посёлок Восход и уже стала традицией встреча с подрастающим поколением, учащимися МОБУСОШ №16 им.В.В.Горбатко .

В разноцветных галстуках, с цветамишкола встречала своего земляка. Экскурсоводыпоказалигостю новые экспонаты-подарки музею Космонавтикиот учащихся 1-11 классов, подаренные в честь Дня Космонавтики 12 апреля .

При каждой встречи дети узнают что-то новое из биографии В.В. Горбатко. Но летчики вообще не любят говорить о себе много. В эту встречу рассказал Виктор Васильевич о своих школьных уроках в холодной, нетопленой школе, о первых буквах , выводимые на клочках бумаги замерзшими пальцами, и о своей первой учительнице Надежде Ивановне Карауловой, которая рассказывала своим ученикам о примерах мужества односельчан, о родном посёлке. Учился Виктор Васильевич старательно. Ему было интересно узнавать новое, проникать в тайны законов физики, изучать Землю и тайны других планет. Но он долго не мог выбрать профессию. Его поманило небо с того дня, когда он увидел, как наши военные ястребы вели трудные воздушные бои ,затаив дыхание, следил за атаками бесстрашных советских летчиков. Говорил себе: "Стать бы таким смелым и сильным...".Но Виктор стал и лётчиком и космонавтом. Также рассказал о своих полётах на космических кораблях «Союз-7», «Союз-24», «Союз-37».

В конце встречи Виктор Васильевич вручил «космические» подарки для музея, пожелал ребятам успехов в учёбе, в преодолении трудностей, исполнения желаний. А выпускникам 11 класса очень повезло. Они оформят свои выпускные альбомы с совместной фотографией с В.В.Горбатко

А мальчишки-старшеклассники поделились своей мечтой с космонавтом - о поступлении по окончанию школы в краснодарское лётное училище, которое окончил Виктор Васильевич , на что получили одобрение и готовность дать им рекомендации.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 26 февраля 2014 г. N 143 г. Москва "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2014 году" (зарегистрирован в Минюсте РФ 18 марта 2014 г., регистрационный N 31634)

Под таким названием прошло совместное мероприятия  МОБУСОШ №16 им.В.В. Горбатко и  СДК п. Восход,  посвящённое Дню защитника Отечества.

Поздравляем  учащихся 10 класса-победителей в школьных соревнованиях "Спортивных танцев" в рамках открытия 22 зимних олимпийских играх в г.Сочи. МОЛОДЦЫ так держать!!!!!

Под таким названием  в МОБУСОШ №16  им. В. В. Горбатко п .Восход  24 января прошло общешкольное торжественное мероприятие совместно СДК п. Восход, посвящённое Дню освобождения Новокубанского района от фашистско-немецких захватчиков.

20 января в  МОБУСОШ №16 состоялось классное и родительское собрание в 9 классе.