Новости

Лидер школы выбран!

В единый День выборовлидера школьного самоуправления -15 октября , в детской организации ДИМСИп.Восход выбран новый президент . Участие в выборах – это проявление социальной ответственности, политической и правовой культуры каждого гражданина. Молодые люди в этом возраст думают, что политика только для взрослых, но им скоро будет 18 и они тоже получат право избирать и быть избранными.
От человека зависит многое. Выбирая кандидата, ребята передают ему полномочия выражать свои интересы.

Несмотря на то, что школьныевыборыэто игра, ребята подошли к выборам ответственно, голосовали за кандидатов не потому, что друзья или имеют симпатию, а исходя из личностных деловых качеств кандидата. Ведь их выбор – это насыщенная, увлекательнаяи деловая жизнь школы!

Президент является главой ученического самоуправления школы, руководит общественной деятельностью коллектива учащихся школы, представляет его интересы во взаимоотношениях с администрацией школы, вносит от своего имени и от имени учащихся предложения по улучшению деятельности школы, участвует в решении спорных ситуаций между учащимися и педагогами.

Четыре кандидата боролись за победу : одноклассники, учащиеся10класса -Кульченко Евгений, , Кудряшова Владислава, Кобылянский Иван иПивоварова Марина, ученица 9 класса.

В избирательную комиссию вошли старшеклассники :Поливянный Назар, Давыденко Вячеслав, Бейч Ангелина, Рыжоненко Екатерина, Матвиенко Диана. Присутствовали инаблюдатели- Владимир Глазков ,представительотдела по Молодёжной политике, Евгения Павленко –специалист СДК п.Восход.

Оживлённо былов фойе школы , многие дети голосовали впервые , переживали , группами собиралисьвозле классных руководителей, которые им подсказывалидальнейшие действия.

Счётная палата , которую возглавилаАгеева Татьяна Александровна, учитель истории подсчитала голоса и определила лидера. Им сталаученица 9 классаПивоварова Марина ,инициативная иимеющая организаторские навыки . Одноклассникииадминистрацияшколы поздравили нового президента, а иногурация состоитсячерез неделю в торжественной и праздничной обстановке.