Новости

Всероссийская акция «Добрые уроки» в МОБУ СОШ №16 им.В.В.Горбатко в период с 30.09-10.10.2018 года

В период с 30.09-10.10.2018 года ребята из школьного  волонтерского отряда " Мы вместе" приняли участие во Всероссийской акции «Добрые уроки». 
В Год добровольца и волонтера общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» совместно с Ассоциацией волонтерских центров при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации реализуется программа по развитию детского добровольчества «Ты решаешь!» в рамках направления «Гражданская активность».
30 сентября   2018года для учащихся 8-х классов  провели добрый урок по теме «Создай свой волонтерский отряд», рассказали школьникам о добровольчестве и о волонтерском движении, о шагах по созданию и развитию школьных волонтерских отрядов, презентовали Всероссийский проект по созданию и развитию школьных волонтерских отрядов. Кроме того, наши волонтеры показали школьникам информационный материал.

    30.09.2018 года  в 1-х классах  члены волонтерского отряда обыгрывали ситуации и размышляли о том, что доброту можно дарить по- разному, говорили о добрых словах и делах. После был показан мультфильм «Цветик - семицветик».

    Для учеников 3 класса  интересно провели  урок Доброты. Ребята высказали своё мнение о том, что такое добро и что такое зло. После был показан мультфильм «Цветик - семицветик».

    02.10.2018 года в 4А,4Б классах  был проведен классный час – «Дорогою добра». С ребятами была проведена беседа о человеческих качествах - доброте, милосердии, сострадании и их значимости. После был показан мультфильм «Цветик - семицветик». Ребята выяснили для себя, что значит быть добрым человеком. После был показан мультфильм «Цветик - семицветик».

  04.10.2018 года в 5А,5Б классах  был проведен классный час – «Кто такой добрый человек». С ребятами была проведена интерактивная викторина. Обучающиеся называли и рассказывали о добрых качествах человека, приводили примеры из своей жизни. После был показан мультфильм «Цветик - семицветик».

     05.10.2018 года   в 6 классе прошел круглый стол  «Доброта творит чудеса».  Говорили о том, что «Человек, который помогает другим – помогает себе».

  08.10.2018 года для 9-10 классах организовали час общения "Добро и зло". В этой беседе классы приняли активное участие. Обсуждали утверждения «Быть добрым легко», «Человека можно заставить быть добрым», «Можно стать добрым на время», «Добротой можно принести вред».Учащиеся приводили примеры из своей личной жизни, когда доброта творила истинные чудеса. Беседа и презентация способствовала воспитанию в детях добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости и милосердия к окружающим, друг к другу.