Новости

Поздравляем наших ребят!

С 24 по 26 марта в Черниговском сельском округе Апшеронского района состоялись Краевые соревнования по спортивному туризму на средствах передвижения «Первоцвет». Организатор - ГБУ Центр туризма и экскурсий Краснодарского края под эгидой министерства образования, науки и молодёжной политики.  Новокубанский район представляла МОБУСОШ №16 им.В.В.Горбатко. 

      На живописной поляне на берегу реки Пшеха раскинулся палаточный лагерь участников и их руководителей, организаторов и судей мероприятия. В  соревнованиях приняли участие более 100 юных велосипедистов из15 районов Краснодарского края. 
Соревнования включали в себя  разнообразную спортивную программу, в двух возрастных группах: младшая - до 15 лет и старшая – до 17 лет. 

​         В первый день состоялись соревнования на дистанции «Фигурки». На этой дистанции ребята и девчата состязались в личном зачете, демонстрируя свою технику и мастерство владения велосипедом.

         На следующий день команды младшей и старшей возрастной группы стартовали на дистанции «Туристский триал». Двигались на велосипедах по размеченной трассе, преодолевая препятствия на пути. Короткая дистанция была стремительной, но вместе с тем сложной! Лучшими стали команды из Апшеронского, Красноармейского, Новокубанского районов и команда г. Горячий Ключа.

Ребята нашей школы заняли 3 место на этих соревнованиях.Поздравляем!!!